¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

ALTAS Y BAJAS / 23-08-15

1º División Bajas Altas
JAEN P. INTERIOR Gonzalo (Peñiscola), Borja, Fabian (Sta. Coloma), Chino (Burela), Juanlu (Valdepeñas), Prieto
Boyis (Jumilla), Ossorio (Levante), Chema (Peñiscola), Murga (Navarra)
UMA ANTEQUERA Milton (Victoria Kent) Varela (Betis), Armando (Inter) y Fernando (Malpartida)

 

2º División Bajas Altas
MELILLA FS Mullor (técnico), Toño, Lluc, Sergio García, Javaloy (Jumilla)  
R. BETIS FSN J. Varela  (UMA), Alberto, José Ángel, Josselbaink
Varela (Triana), Juanillo (Santaella), Keko (Italia), Guille (Barcelona)
PUERTOLLANO Castedo (técnico), Iván, Fran Eibar, Mañas, José Fernández, Rubén Javier Uceda (técnico), Ándres (Deporcoslada), Carlos (Zaragoza), Pasamón (Zaragoza)

 

Segund B - Grupo 5º Bajas Altas
MENGIBAR FS David Galiano, Tete y Bartolo Fede y Lucena (Bujalance), Tortu (Linares), Viiedma (Jaén), Pepe (Barletta Italia)
MUNDOSEGUROS Ivi (ElPozo), Varela (Betis), Jesús Marín, Javi Bernardo, Álvaro, Pabl, Mini (ElPozo C.M)
Juan Alberto, Carlos Martínez y Dani Bernardo (filial)
UD. COINEÑA Gamboa (Victoria Kent), Fali, Coco, Iván Lara, Jesuli y Rodrigo
Pablo (Victoria Kent), Cristian (Laurino), José Heredia (liga local)
LUCENA FS   A. García (técnico), Cordero (Ategua), Samu (Italia), Josele (Ategua), Cristian (Bujalance), Koseki (Sepsi de Rumania), Wachi (Santaella), Pablo Osuna, Rafa Romero (Moriles), Juanrru (futbol), Raúl Calíz (Encinarreales), José Ramírez
ITEA  AUTOMAT.
Carlos Castilla (Aquasierra) Cristobal y Ángel (Ategua), Juanra (Aquasierra), Manolillo, Dani Márquez (Adecor)
ESTILO TEXTIL Cristian, Antoñito, Perol, Juanra Jesús Flores, Catiti y Juanma (Montoro), "Chori" Sánchez y Juan Carlos (Cañete CF)
VICTORIA KENT Juan Carlos, Zambrano, Julio Alberto, Chumbo, Pablo (Coineña), Miguel León (Mandrefoniac 5 de Italia)
Milton (UMA), Gamboa (Coineña)
BUJALANCE Macario (técnico), Cristian (Lucena), Lucena, Fede (Mengibar), Fran, Juan Claudio, David y Javi
David Díaz (técnico), Antoñito (Santaella), Adri, Paquito, Varela (Miragenil), Fran Franco (Ategua), Rafa Almirón (Itea Automatismos), Pelusa (Aquasierra), Antonio Couto,  PakitoLuis Chofles y Alberto Parra
PELIGROS FS    
UA. CEUTI    
SPORTING CONST.    Nessin, Rafa, Faisal y Borja de Jesús (filial), Carlos Gonzalez, Bilall (Melilla FS)
ISLEÑO FS Tote (Qatar), Galnares (técnico), Panes, Poti, Ortíz, Roberto Carlos y Bonmati
 M. Gago (técnico), Nene y Juanlu (Cadiz CFV)
AD. MALPARTIDA
Fernando (UMA Antequera), Nando y Álex
Chedi (futbol), Oscar (Casar de Cácerez), Pardo (Zorita)

 

3º Diviisón - Grupo 17º Bajas Altas
CADIZ CFV M. Gago (técnico), Juanlu y Nene (Isleño), Cristian (Jumilla), Álex Cortes, Adri Gaona, Poti (Italia), Zequi (Xerez)
Rafa Torrejón (técnico)
AQUASIERRA FS Pelusa (Bujalance), Juanra (Aquasierra), Rubén, José Ramírez
Carlos Castilla (Itea Automatismos), Bernardo (Ategua), Marío (Adecor), Iván (Villafranca CF)
POZOBLANCO FS    
CD. ALCALA    
R. BETIS FSN Rubio, David, Cristian, Alberto y Dani Miguez, Beato y Lara (Dos Hermanas), Vera
Eric, Alex Benitez, David López, Cayetano, Mateo y Cristian (La Muralla), Isaac, Adrián y Borrego (filial juvenil)
LA PUEBLA Javi, Ángel y Pollo José Manuel y Davids
UD. ALCHOYANO   Moisés, Andrés Márquez, Jorge Arriza y Toñi
SMURFIT KAPPA Cacu y Felix  
VILLALBA FS Isaac I. German, Loren  
CIUDAD DE CEUTA    
DOS HERMANAS Alberto Beato y Lara (Betis B), Montero (Tres Calles), Lara (Betis)
AUTOPARTS HUELVA FUTSAL    
ALMONTE FS    
CD. TRES CALLES Javi, Miguel de Vicente, Juanjo, Roberto, José y Montero (Dos Hermanas)
 
XEREZ TOYOTA
Juanma, Luismi, Miguel, Ledesma y Perico
Kiko, Juanki, Julbe, Jorge, Dopico (Portuense), Zequi (Cádiz)

 

3º División - Grupo 18º Bajas Altas
CD. EL EJIDO Tite (técnico) Jerry (técnico), Vicente (Orte de Italia)
LINARES CF Tortu (Mengibar), Chus (Linares Juvenil) Jesús (Ubeda), Juan Rodríguez (técnico)
MONTORO FS Cubero (técnico), Catiti, Juanma (Bujalance) Juan Criado (técnico)
5CINA M. REAL Casanova (técnico) Willi (técnico)
CD. GADOR Joni y Gazquez Raúl Olmedo
CD. CABRA JOVEN Antonio, Cayetano, Viloff, Alberto, Juanillo
 
TORREMOLINOS Oti, Rubén Zambrana (El Palo), José Arribas, Manolito, Iván, David Santamaría
Aimar (Girón), Castillo y Vaquero (Torcal), David Sánchez (filial)
ARCHIDONA FS    
VILLANUEVA MESIA Castañeda (técnico) Jordi Jimenez (técnico)
APAGA Y VAMONOS
  Adri (Menciana) y Tanajón
ESTEPONA FS Alberto, Chico, Sergio, Zarza Albertito
CD. AMIGOS   Ivi y Aguayo (Bailén) Joselillo (Águilas) Víctor Méndez (Sta. Isabel) y Bona (Iliturgitano)
EL PALO FS   Rubén Zambra y Oti (Torremolinos), Rubén Fernández, Nachito (filial), Urbano (Explanada)
CD. VILLA DE FINES