¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Calendario Segunda División 17/18

Calendario Segunda División
Temporada 2017-18

Comienzo liviano para los andaluces

X

 

1º JORNADA - 16/09/17
 
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – FSD. PUERTOLLANO
TENERIFE IBERIA TOSCAL – REAL BETIS FUTSAL
NOIA PORTUS APOSTOLI – ATCO. MENGÍBAR
ELPOZO C. DE MURCIA – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
BISONTES CASTELLÓN – UMA ANTEQUERA
PRONE LUGO – ELCHE CF
FC. BARCELONA LASSA “B” – RIVAS FUTSAL
FS. VALDEPEÑAS – BURELA FS
2º JORNADA – 23/09/17
ATCO. MENGÍBAR – FS. VALDEPEÑAS
BURELA FS – ELPOZO C. DE MURCIA
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – BISONTES CASTELLÓN
UMA ANTEQUERA – PRONE LUGO
ELCHE CF – FC. BARCELONA LASSA “B”
RIVAS FUTSAL – TENERIFE IBERIA TOSCAL
REAL BETIS FUTSAL – NOIA PORTUS APOSTOLI
3º JORNADA – 30/09/17
FC. BARCELONA LASSA “B” – UMA ANTEQUERA
FS. VALDEPEÑAS – REAL BETIS FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – BURELA FS
PRONE LUGO – FSD. PUERTOLLANO
RIVAS FUTSAL – ELCHE CF
TENERIFE IBERIA TOSCAL – NOIA PORTUS APOSTOLI
ELPOZO C. DE MURCIA – ATCO. MENGÍBAR
4º JORNADA – 07/10/17
REAL BETIS FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
ATCO. MENGÍBAR – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
BURELA FS – BISONTES CASTELLÓN
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – PRONE LUGO
FSD. PUERTOLLANO – FC. BARCELONA LASSA “B”
ELCHE CF – TENERIFE IBERIA TOSCAL
NOIA PORTUS APOSTOLI – FS. VALDEPEÑAS
UMA ANTEQUERA – RIVAS FUTSAL
5º JORNADA – 14/10/17
FC. BARCELONA LASSA “B” – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELCHE CF – UMA ANTEQUERA
PRONE LUGO – BURELA FS
BISONTES CASTELLÓN – ATCO. MENGÍBAR
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL
ELPOZO C. DE MURCIA – NOIA PORTUS APOSTOLI
TENERIFE IBERIA TOSCAL – FS. VALDEPEÑAS
RIVAS FUTSAL – FSD. PUERTOLLANO
6º JORNADA – 21/10/17
UMA ANTEQUERA – TENERIFE IBERIA TOSCAL
NOIA PORTUS APOSTOLI – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
BURELA FS – FC. BARCELONA LASSA “B”
ATCO. MENGÍBAR – PRONE LUGO
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – RIVAS FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – ELCHE CF
FS. VALDEPEÑAS – ELPOZO C. DE MURCIA
7º JORNADA – 28/10/17
ELCHE CF – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
FC. BARCELONA LASSA “B” – ATCO. MENGÍBAR
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – FS. VALDEPEÑAS
PRONE LUGO – REAL BETIS FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – NOIA PORTUS APOSTOLI
TENERIFE IBERIA TOSCAL – ELPOZO C. DE MURCIA
RIVAS FUTSAL – BURELA FS
UMA ANTEQUERA – FSD. PUERTOLLANO
8º JORNADA – 04/11/17
FS. VALDEPEÑAS – BISONTES CASTELLÓN
NOIA PORTUS APOSTOLI – PRONE LUGO
REAL BETIS FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
ATCO. MENGÍBAR – RIVAS FUTSAL
BURELA FS – ELCHE CF
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – UMA ANTEQUERA
ELPOZO C. DE MURCIA – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – TENERIFE IBERIA TOSCAL
9º JORNADA – 11/11/17
RIVAS FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
FC. BARCELONA LASSA “B” – NOIA PORTUS APOSTOLI
PRONE LUGO – FS. VALDEPEÑAS
BISONTES CASTELLÓN – ELPOZO C. DE MURCIA
TENERIFE IBERIA TOSCAL – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
ELCHE CF – ATCO. MENGÍBAR
UMA ANTEQUERA – BURELA FS
10º JORNADA – 18/11/17
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ELPOZO C. DE MURCIA – PRONE LUGO
FS. VALDEPEÑAS – FC. BARCELONA LASSA “B”
NOIA PORTUS APOSTOLI – RIVAS FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL – ELCHE CF
ATCO. MENGÍBAR – UMA ANTEQUERA
BURELA FS – FSD. PUERTOLLANO
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
11º JORNADA – 25/11/17
FSD. PUERTOLLANO – ATCO. MENGÍBAR
PRONE LUGO – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA “B” – ELPOZO C. DE MURCIA
RIVAS FUTSAL – FS. VALDEPEÑAS
UMA ANTEQUERA – REAL BETIS FUTSAL
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – BURELA FS
TENERIFE IBERIA TOSCAL – BISONTES CASTELLÓN
ELCHE CF – NOIA PORTUS APOSTOLI
12º JORNADA – 02/12/17
ELPOZO C. DE MURCIA – RIVAS FUTSAL
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
FS. VALDEPEÑAS – ELCHE CF
NOIA PORTUS APOSTOLI – UMA ANTEQUERA
REAL BETIS FUTSAL – FSD. PUERTOLLANO
ATCO. MENGÍBAR – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
BURELA FS – TENERIFE IBERIA TOSCAL
BISONTES CASTELLÓN – PRONE LUGO
13º JORNADA – 09/12/17
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – REAL BETIS FUTSAL
TENERIFE IBERIA TOSCAL – PRONE LUGO
FC. BARCELONA LASSA “B” – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
ELCHE CF – ELPOZO C. DE MURCIA
FSD. PUERTOLLANO – NOIA PORTUS APOSTOLI
BURELA FS – ATCO. MENGÍBAR
UMA ANTEQUERA – FS. VALDEPEÑAS
14º JORNADA – 16/12/17
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – ELCHE CF
REAL BETIS FUTSAL – BURELA FS
PRONE LUGO – FC. BARCELONA LASSA “B”
BISONTES CASTELLÓN – RIVAS FUTSAL
NOIA PORTUS APOSTOLI – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
TENERIFE IBERIA TOSCAL – ATCO. MENGÍBAR
FS. VALDEPEÑAS – FSD. PUERTOLLANO
ELPOZO C. DE MURCIA – UMA ANTEQUERA
15º JORNADA – 23/12/17
UMA ANTEQUERA – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA “B” – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ELCHE CF – BISONTES CASTELLÓN
FSD. PUERTOLLANO – ELPOZO C. DE MURCIA
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – FS. VALDEPEÑAS
BURELA FS – NOIA PORTUS APOSTOLI
ATCO. MENGÍBAR – REAL BETIS FUTSAL
RIVAS FUTSAL – PRONE LUGO
16º JORNADA – 13/01/18
UMA ANTEQUERA – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
REAL BETIS FUTSAL – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ELCHE CF – PRONE LUGO
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – ELPOZO C. DE MURCIA
BURELA FS – FS. VALDEPEÑAS
ATCO. MENGÍBAR – NOIA PORTUS APOSTOLI
FSD. PUERTOLLANO – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
17º JORNADA – 20/01/18
FC. BARCELONA LASSA “B” – ELCHE CF
PRONE LUGO – UMA ANTEQUERA
BISONTES CASTELLÓN – FSD. PUERTOLLANO
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELPOZO C. DE MURCIA – BURELA FS
FS. VALDEPEÑAS – ATCO. MENGÍBAR
NOIA PORTUS APOSTOLI – REAL BETIS FUTSAL
TENERIFE IBERIA TOSCAL – RIVAS FUTSAL
18º JORNADA – 27/01/18
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – BISONTES CASTELLÓN
NOIA PORTUS APOSTOLI – TENERIFE IBERIA TOSCAL
REAL BETIS FUTSAL – FS. VALDEPEÑAS
ELCHE CF – RIVAS FUTSAL
UMA ANTEQUERA – FC. BARCELONA LASSA “B”
FSD. PUERTOLLANO – PRONE LUGO
ATCO. MENGÍBAR – EL POZO C. DE MURCIA
BURELA FS – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
19º JORNADA – 03/02/18
PRONE LUGO – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELPOZO C. DE MURCIA – REAL BETIS FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – BURELA FS
FC. BARCELONA LASSA « B » - FSD. PUERTOLLANO
RIVAS FUTSAL – UMA ANTEQUERA
TENERIFE IBERIA TOSCAL – ELCHE CF
FS. VALDEPEÑAS – NOIA PORTUS APOSTOLI
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – ATCO. MENGÍBAR
20º JORNADA – 10/02/18
REAL BETIS FUTSAL – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FS. VALDEPEÑAS – TENERIFE IBERIA TOSCAL
NOIA PORTUS APOSTOLI – ELPOZO C. DE MURCIA
BURELA FS – PRONE LUGO
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – FC. BARCELONA LASSA “B”
UMA ANTEQUERA – ELCHE CF
FSD. PUERTOLLANO – RIVAS FUTSAL
ATCO. MENGÍBAR – BISONTES CASTELLÓN
21º JORNADA  - 17/02/18
FC. BARCELONA LASSA “B” – BURELA FS
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – NOIA PORTUS APOSTOLI
PRONE LUGO – ATCO. MENGÍBAR
ELPOZO C. DE MURCIA – FS. VALDEPEÑAS
RIVAS FUTSAL – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELCHE CF – FSD. PUERTOLLANO
TENERIFE IBERIA TOSCAL – UMA ANTEQUERA
BISONTES CASTELLÓN – REAL BETIS FUTSAL
22º JORNADA – 24/02/18
NOIA PORTUS APOSTOLI – BISONTES CASTELLÓN
ELPOZO C. DE MURCIA – TENERIFE IBERIA TOSCAL
FS. VALDEPEÑAS – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL – PRONE LUGO
BURELA FS – RIVAS FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – UMA ANTEQUERA
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – ELCHE CF
ATCO. MENGÍBAR – FC. BARCELONA LASSA “B”
23º JORNADA – 03/03/18
PRONE LUGO – NOIA PORTUS APOSTOLI
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
BISONTES CASTELLÓN – FS. VALDEPEÑAS
RIVAS FUTSAL – ATCO. MENGÍBAR
ELCHE CF – BURELA FS
UMA ANTEQUERA – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
TENERIFE IBERIA TOSCAL – FSD. PUERTOLLANO
FC. BARCELONA LASSA “B” – REAL BETIS FUTSAL
24º JORNADA – 10/03/18
REAL BETIS FUTSAL – RIVAS FUTSAL
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – FSD. PUERTOLLANO
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ELPOZO C. DE MURCIA – BISONTES CASTELLÓN
NOIA PORTUS APOSTOLI – FC. BARCELONA LASSA “B”
ATCO. MENGÍBAR – ELCHE CF
BURELA FS – UMA ANTEQUERA
FS. VALDEPEÑAS – PRONE LUGO
25º JORNADA – 24/03/18
PRONE LUGO – ELPOZO C. DE MURCIA
ELCHE CF – REAL BETIS FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
TENERIFE IBERIA TOSCAL – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
FSD. PUERTOLLANO – BURELA FS
UMA ANTEQUERA – ATCO. MENGÍBAR
FC. BARCELONA LASSA “B” – FS. VALDEPEÑAS
RIVAS FUTSAL – NOIA PORTUS APOSTOLI
26º JORNADA – 31/03/18
NOIA PORTUS APOSTOLI – ELCHE CF
BISONTES CASTELLÓN – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – PRONE LUGO
FS. VALDEPEÑAS – RIVAS FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL – UMA ANTEQUERA
ATCO. MENGÍBAR – FSD. PUERTOLLANO
BURELA FS – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELPOZO C. DE MURCIA – FC. BARCELONA LASSA “B”
27º JORNADA – 07/04/18
PRONE LUGO – BISONTES CASTELLÓN
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – ATCO. MENGÍBAR
FC. BARCELONA LASSA “B” – ITEA CORDOBA CF FUTSAL
RIVAS FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
FSD. PUERTOLLANO – REAL BETIS FUTSAL
TENERIFE IBERIA TOSCAL – BURELA FS
ELCHE CF – FS. VALDEPEÑAS
UMA ANTEQUERA – NOIA PORTUS APOSTOLI
28º JORNADA – 14/04/18
ELPOZO C. DE MURCIA – ELCHE CF
PRONE LUGO – TENERIFE IBERIA TOSCAL
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – RIVAS FUTSAL
FS. VALDEPEÑAS – UMA ANTEQUERA
REAL BETIS FUTSAL – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
NOIA PORTUS APOSTOLI – FSD. PUERTOLLANO
ATCO. MENGÍBAR – BURELA FS
BISONTES CASTELLÓN – FC. BARCELONA LASSA “B”
29º JORNADA – 21/04/18
MANZANARES QUESOS EL HIDALGO – NOIA PORTUS APOSTOLI
FC. BARCELONA LASSA “B” – PRONE LUGO
RIVAS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
ELCHE CF –ITEA CORDOBA CF FUTSAL
FSD. PUERTOLLANO – FS. VALDEPEÑAS
BURELA FS – REAL BETIS FUTSAL
ATCO. MENGÍBAR – TENERIFE IBERIA TOSCAL
UMA ANTEQUERA – ELPOZO C. DE MURCIA
30º JORNADA – 28/04/18
REAL BETIS FUTSAL – ATCO. MENGÍBAR
NOIA PORTUS APOSTOLI – BURELA FS
FS. VALDEPEÑAS – MANZANARES QUESOS EL HIDALGO
ELPOZO C. DE MURCIA – FSD. PUERTOLLANO
ITEA CORDOBA CF FUTSAL – UMA ANTEQUERA
BISONTES CASTELLÓN – ELCHE CF
PRONE LUGO – RIVAS FUTSAL
TENERIFE IBERIA TOSCAL – FC. BARCELONA LASSA “B”