¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Altas y Bajas / 09-08-17

 1º División
 Equipo  Bajas  Altas
 JAEN P. INTERIOR Murga (Italia), Fabián, Javi Alonso (Segovia), Mauricinho (Peñiscola), José López, Dani Cabezón (Ceuti), Solano (Inter) Carlitos (Palma), Bingyoba (Gran Canaria), Giasson (Italia), Alan Brandi (Italia), Imanol Chávez (Zamora), Wendell (China), Burrito (Betis)

 

 2º División
 Equipos  Bajas  Altas
UMA ANTEQUERA Da Silva, Juanillo (Gran Canaria), Buitre, Coco (Coineña), Tete C. Corredera (Itea Automatismos), Cala (Apaga y Vámonos), Dani Ramos (Sima PFS), Dani Aguilera (Malta)
ATCO. MENGIBAR  De Pablos, D. Cuadrado  
R. BETIS FUTSAL Javi Sánchez (Hungría), Carlos, Zardoya, Paco, Wallace, Burrito (Jaén)
Eric (Sta. Coloma), Ivi (ElPozo), Chano (Burela), Raúl (Xota), Barmusell (Barça B)
FS. VALDEPEÑAS Joan, Kikillo, Fer y Gonzalo Ramos Mendiola (Melistar), Peloncha (Elche), Iván Quintín (Segovia), Manu García (Elche)
FSD. PUERTOLLANO Uceda (técnico), Pope, Salvi (Torremolinos), Luciano, Miguel León y Koseky Marlon Velasco (técnico, Raúl Ceni (Hospitalet), Miki Soler (Canet), Javi Rangel (Catga Sta. Coloma), Fernando (Gran Canaria)
ITEA CORDOBA CF FUTSAL Antonio García (técnico), Carlos Corredera (UMA Antequera), Dani Márquez, Kike Galán, Dani Aranda (UA. Ceutí). Macario (técnico), Pakito (Bujalance), Cristobal (Cordoba), Catiti (Stilo Textil), Cristian (La Salle). Thiago (Rumania), César (Lucena)
MANZANARES FS   Pepe (Gran Canaria)

 

 Segunda B  / Grupo 5º
 Equipos  Bajas  Altas
UA. CEUTI Andresito, Fernando Rubén Montes (Italia), Villatoro (fútbol), Bader (Marruecos), Dani Cabezón (Jaén), Dani Aranda (Itea), Hatim
XEREZ T. NIMAUTO Julbes, Marcos, Zequi  Antonio de la Flor (CD. El Ejido)
SIMA PFS Dani Ramos (UMA Antequera), Edu Ferrer (Francia)
 
SPORTING CONS.  Javi, Diego, Javi (Melistar) Mimon y Borja (Intergym), Pablo Castillo y Larley (filial)
STILO TEXTIL VDR Catiti, Mario y Alvaro (Bujalance)

Zafra y Pelusa (Bujalance), Jhony (Italia) y Camargo

VICTORIA KENT Oscar (Coineña), Ale Borrero, Mini
 
UD. COINEÑA Fran, Gochi, Cepi, Xota, Rodri, Miguel, Flores (Alhaurín el Grande)
Coco (UMA Antequera), Isaac, Jaime (Mutrayil), Heredia (Italia), Oscar (V. Kent), Fali 
INFANTES FS Villena, Fernando, Cuadra (técnico)
 Alexis Muñoz
R. BETIS FUTSAL Alberto, Luis Hurtado, Juanki y Nando (Alcalá), Iván, Carlos Vinuesa, Adrián,
Charly y Borja. 
Álvaro y Jorge Sancho (Cádiz CFV), Chans y Juanma (Smurfit Kappa)
CD. GADOR    
CD. ALCALA Sergio Sánchez (técnico) Carlos Nondedeu (técnico), Vera (Los Palacios), Juanky, Luis Hurtado, Nando y Alberto (Betis B) y Lara (Dos Hermanas)
VILLA DE FINES   Javi López (técnico)
MELISTAR FS Mendiola (Valdepeñas) Javi (S. Constitución), Rafita (Higicontrol)
CERRO REYES Antonio Pozo, Miguel Víctor Cachón (Holanda), Carlos González (Betis), Paleta (Francia)
CD. EL EJIDO 2012 Jerry (técnico), Antonio de la Flor (Xerez), Sergio Segovia (Italia), Miguelito, Albert
 Maky (técnico), Jesús Rodríguez (Croacia), Juanpe (Italia), Ossorio (Chipre)
 BAEZA FS
 Francis (técnico)
 Quique García (técnico)

 

 3º División / Grupo 17º
 Equipos  Bajas  Altas
ISLEÑO FS Joselito (Cádiz CFV), Álvaro, Lito, Cosme, Isra (Italia)
Tonono (Cádiz CFV), Samu (Francia)
CADIZ CFV Álvaro y Jorge Sancho (Betis B), Tonono (Isleño), Pata  Joselito (Isleño), Canario,   Jorge Arriza (Triana), Sandro
EL CAMPILLO Curro, Pawe, Damián, Lon Camela,, Cani, Emilio, Poin
F. CARMONENSE Josemi, Pepe, Julian, Carlos
 José Manuel (filial)
UD. ALCHOYANO Pupa, Álvaro, Moi, Juanito  
MULTIGRAPHIC DHFS Fran Migo (técnico), Mariano y Lara (Alcalá) Jorge Prieto (técnico)
FS. POZOBLANCO   Juan Sánchez, Raúl Trujillo
VILLALBA FS Jorge Guerra, Jorge Ruíz Rafita (CD San José) y Jesús Ruiz
SMURFIT KAPPA Chans y Juanma (Betis B), Lobo y Gordillo Isabelo y Cristofer (Almonte), Maikel y Jony (Almonte)
BENALUP FS A. Mateo (técnico) Sergio Barroso (técnico)
TRIANA FS J. Prieto (técnico), Jorge, Santi Alonso
Carlos López (técnico)
ONUBA 2014 Raúl  
ICCA-LA  SALLE J. Criado (técnico), Cristian (Córdoba)  Javi Trinidad, Víctor y Javito (Bujalance)
DEPORTIVO CEUTI   Rachid (técnico), Paquito, Alex, Mohamed (filial), Juan Mora, Damian, Rafa Almagro

 

 3º División / Grupo 18º
 Equipos  Bajas  Altas
BUJALANCE Pakito (Itea), Fran Franco, Sergio Cobo, Zafra y Pelusa (Stilo Textil), Víctor, Javi Trinidad y Javito (La Salle) Bocata Torres y Medina (fútbol), Mario y Manu (fútbol), Damián (Montoro) Marcos (Amigos FS), Álvaro Mora y Mario Mora (Stilo Textil), Naran, Manuel Jesús, Paquito, Carlos Herrera
LUCENA FUTSAL Pepe Pineda (técnico), César (Córdoba)
 
MANCHA REAL  Jony (Mancha Real)  Aguilera y Bocata (Bujalance), Cantero (Bujalance, Pablo
P. CARRANQUE Castillo, Rafa Rosas Oscar (Alhaurin El Grande), Moko
APAGA Y VAMONOS Cala (UMA Antequera), Melli, Manuel, Jalao Kiki, Nono Castro
TORREMOLINOS Beni (técnico) Tomás Quintana (técnico), Salvi (Puertollano)
VILLANUEVA MESIA    
ALHAURIN EL GRANDE Pepe Pardo (técnico), Oscar (Carranque)
Flores (UD. Coineña), Alejandro Díaz (técnico)
DESIERTO TABERNAS    
JAEN P. INTERIOR Luismi, Dani Zurdo, David Martínez, Marcos , Pedro Ortega y Marcos
Kike (Montes FS), Jony (Mancha Real), Cristobal (Linares)
LOJA DEPORTIVO    
ATCO. HUELIN    José María Luque (técnico)
P. SUSPENSIVOS   Juan Criado (técnico), Jareño y Óscar (fútbol)
 ELECTRO BELTRAN